Муниципальное общеобразовательное учреждение Пятисотенная средняя школа

(МОУ Пятисотенная СШ)

Школа расположена в п. Пятисотенный Чердаклинского района Ульяновской области.

Основана школа  в п. Пятисотенный в 1964 году и  вначале имела статус начальной школы, затем восьмилетней. Школа располагалась в деревянном здании, приспособленным под школу.  В таком виде школа просуществовала 32 года.

06 декабря 1996 года открыто новое (современное) здание школы. Несмотря на годы,  красиво и уютно в Пятисотенной школе. Поражает родителей и учеников парадностью и чистотой, красивым оформлением. Несколько раз ей придется менять статус, название. Неизменным будет одно: каждое 1 сентября с надеждой и любовью она будет собирать своих детей.

На базе школы в марте 2004г. открыта группа дошкольного образования.  Группу  посещали 19 воспитанников.  Сейчас количество детей возросло до 21 воспитанника.

Школа является социокультурным центром всего поселка, в ней проходят мероприятия, которые имеют огромное значение в жизни не только  школы, но и посёлка. Местные жители, родители обучающихся, обучающиеся с уважением и любовью относятся к преподавателям школы, помнят и  тех педагогов, которые уже на заслуженном отдыхе.

Форма обучения в Муниципальном общеобразоватльном учреждении - очная

Программа развития

Программа развития Муниципального общеобразовательного учреждения Пятисотенной средней школы

Основная цель программы:   создание условий для обеспечения высокого качества образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов дошкольного и общего образования. Задачи программы:

1. Обновить   содержание и технологии обучения  на каждом уровне общего образования в соответствии с   Федеральными  государственными образовательными   стандартами  дошкольного, начального, основного и среднего общего образования.

2. Создать систему духовно-нравственного   развития, воспитания  и социализации  обучающихся.

3. Создать оптимальные условия для сохранения и укрепления здоровья участников образовательных отношений,  формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни.

4. Совершенствовать систему работы с одаренными   детьми.

5. Создать систему работы с обучающимися с ограниченными  возможностями  здоровья.

6. Создать внутреннюю систему оценки качества образования, согласованную с внешней независимой оценкой качества  образования.

7. Создать систему внутрикорпоративного  непрерывного профессионального развития  педагогических работников.

8. Продолжить работу по созданию  современной  инфраструктуры (созданию условий реализации ФГОС дошкольного,  начального, основного и среднего общего образования).

9. Повысить  эффективность управления школой в соответствии с требованиями Федерального закона  «Об образовании в Российской Федерации».