• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с п.3 ст 8 Закона Ульяновской области №134-ЗО от 13.08.2013 "Об образовании в Ульяновской области" обучающимся 10-х и 11-х классов государственных общеобразовательных организаций Ульяновской области и муниципальных общеобразовательных организаций – право на получение ежемесячных денежных выплат. Ежемесячные денежные выплаты назначаются и выплачиваются:

а) в первом полугодии текущего учебного года – при наличии у такого обучающегося по результатам прохождения им в предыдущем учебном году государственной итоговой аттестации или промежуточной аттестации отметок успеваемости не ниже «хорошо» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ;

и промежуточной аттестации в первом полугодии текущего учебного года отметок успеваемости не ниже «хорошо» по всем осваиваемым учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) соответствующих образовательных программ.

Размер ежемесячных денежных выплат, предусмотренных настоящим пунктом, порядок их назначения и осуществления определяются Правительством Ульяновской области.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии обучающимся в 2022-2023 учебном году организацией не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната. Общежитие и интернат школа не предоставляет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии , интернате для иногородних обучающихся Жилые помещения не имеются.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видах материальной поддержки обучающихся Общежитие и интернат школа не предоставляет.Иные виды социальной поддержки организация не оказывает.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников.

Сводная информация о поступлении выпускников Пятисотенной СШ

Учебный год Кол-во выпускников 9 класса Продолжили обучение в 10 классе Продолжили обучение в СПО
    2019/2020 9 3 6
    2020/2021 3 0 3
    2021/2022 9 3 6
    2022/2023 4 0 4

Кол-во выпускников  11 класса

Продолжили обучение в ВУЗе Продолжили обучение в  СПО
    2019/2020  6  4  2
    2020/2021 0 - -
    2021/2022 2 2 0
    2022/2023 0 - -

Информация о жизнеопределении выпускников 2022 г. МОУ Пятисотенной СШ

Кол-во выпускников 9 класса

Продолжили обучение в 10 классе

Продолжили обучение в СПО

9

3

6

-ОГБПОУ « Ульяновский педагогический колледж», очная форма, внебюджетная основа обучения-  1 чел.

- ОГБПОУ « Ульяновский педагогический колледж», очная форма, бюджетная основа обучения- 1 чел.

-ОГАПОУ « Ульяновский авиационный колледж- Межрегиональный центр компетенций»,бюджетная форма обучения-  3 чел.

- ФГБОУ Ульяновский ГАУ, колледж агротехнологий и бизнеса,   очная форма, бюджетная основа обучения- 1 чел

Кол-во выпускников

11 класса

Продолжили обучение в ВУЗе

Продолжили обучение в  СПО

2

- ФГБОУВО Ульяновский государственный университет, юридический факультет, очная форма обучения, на бюджетной основе- 1 чел

- Ульяновский государственный технический университет, факультет информационных систем и технологий, очная форма обучения, на бюджетной основе- 1 чел

0

-

Трудоустройство обучающихся после окончания МОУ Пятисотенной СШ  не предусмотрено.

Питание обучающихся льготной категории.
    Питание обучающихся льготной категории
    Стипендия ОВЗ
    По вопросу оформления бесплатного питания в школе и оздоровления детей вам необходимо заблаговременно обратиться в отделение Учреждения социальной защиты населения по месту жительства для оформления государственной социальной помощи, как малоимущей семье, и получения справки о получении государственной социальной помощи (далее – справка), которая необходима для получения выше перечисленных льгот на детей.