Всероссийская олимпиада школьников.
    10 сентября - 21 мая

С каждым годом все большее число учащихся России участвуют в «олимпиадных гонках».

Самой престижной останется Всероссийская олимпиада школьников 2021-2022.

Ее победители и призеры ценятся во всех вузах страны. В них абитуриенты с дипломом ВсОШ могут вступить, не сдавая вступительные экзамены.

ВОШ является крупнейшим интеллектуальным соревнованием для школьников. Каждый год в нем участвует около шести миллионов учащихся 4-11 классов. Соревнования проходят по 24 предметам школьного курса. Курирование Всероссийской олимпиады осуществляется одним из Департаментов Министерства просвещения России.

Состоит из четырех этапов: школьного; муниципального; регионального; заключительного.

10 сентября 21 мая
    04 мая - 15 октября